Путин о возврате Крыма Украине: Дай бог вашему теляте нашего волка съесть

Владимир Путин / Фото пресс-службы Кремля
Владимир Путин / Фото пресс-службы Кремля

Российский диктатор заявляет, что не намерен возвращаться к этому вопросу

Related video

Президент России Владимир Путин ответил на заявление президента Украины Петра Порошенко о возвращении Донбасса и Крыма вслед за украинской летчицей Надеждой Савченко.

Что касается Донбасса, президент страны-агрессора заявил следующее: "Надо вносить изменения в конституцию Украины, проводить децентрализацию, <...> нужно принимать закон об амнистии. Нельзя откладывать эти решения".

Такое заявление он сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, передает РБК.

Что касается Крыма, то, по словам Путина, Россия ни с кем не будет вести никаких обсуждений о возврате Крыма Украине, пишет ТАСС.

"Что касается Крыма, то вопрос, мы считаем, закрыт окончательно. Это историческое решение людей, проживающих в Крыму", - сказал он.

В связи с этим российскому диктатору якобы пришла в голову известная поговорка: "Дай бог вашему теляте нашего волка съесть".

"Поэтому давайте больше не будем к этому возвращаться", - заключил Путин.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко назвал народного депутата, делегата Украины в ПАСЕ, украинскую летчицу Надежду Савченко символом гордости и непокоренности Украины и заявил, что Украина вернет Донбасс и Крым так же, как вернула Савченко.