В День Киева нацгвардейцы устроили военно-спортивное представление

Фото: YouTube
Фото: YouTube

В ходе выступления были продемонстрированы выполнение упражнений по кроссфиту и элементы военизированной эстафеты

Related video

В День Киева на территории Национального историко-архитектурного музея "Киевская крепость" бойцы Национальной гвардии Украины устроили военно-спортивное представление для киевлян и гостей столицы. Об этом сообщила пресс-служба Нацгвардии.

В ходе представления можно было увидеть выполнение упражнений по кроссфиту и элементы военизированной эстафеты: становая тяга штанги весом 50 кг, тяга гири весом 32 кг до подбородка, запрыгивание на тумбу высотой 75 см, бурпи (комплексное упражнение на множество групп мышц) и опрокидывание резиновой покрышки весом 80 кг.

Также бойцы состязались в перетягивании каната, толкали грузовой автомобиль, имитировали перенос "раненого" и ящиков с боеприпасами.

Несмотря на мощный ливень и по-настоящему экстремальные условия, все бойцы и спортсмены на отлично справились с условиями соревнований.

Шквал аплодисментов вызвало выступление старшего лейтенанта Нины Дроздовской, которая наравне с мужчинами блестяще выполнила все нормативы. Нина была единственной женщиной в команде гвардейцев.

"Было очень трудно, но я справилась. Я вешу 55 кг, а штанга 50, – рассказывает о преодоленной полосе препятствий Нина, – уже молчу о 80 килограммовой покрышке. Очень сильно придавала силы неистовая поддержка".

Кроссфит – это тренировочная методика и соревновательный вид спорта на основе варьирующихся в рамках одного сеанса интенсивных силовых и функциональных упражнений.