АТО: В бою с ДРГ боевиков украинские военные захватили новый пехотный огнемет производства РФ

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

На протяжении прошедших суток противник 21 раз открывал огонь по опорным пунктам украинской армии

Related video

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На протяжении прошедших суток противник 21 раз открывал огонь по опорным пунктам украинской армии.

Из минометов калибра 120 мм российские наемники обстреляли позиции сил АТО в районе Верхнеторецкого, Новобахмутовки, Красногоровки и Опытного.

По защитникам Авдеевки и Невельского враг вел огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и 82-мм минометов.

Укрепления украинской армии неподалеку Красногоровки, Новотроицкого и Талаковки были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов, а в районе Красногоровки велся снайперский огонь.

Для обстрела позиций ВСУ рядом с Зайцево враг использовал вооружение БМП и 82-мм минометы. Вблизи Станицы Луганской, несмотря на наличие там поста ОБСЕ, боевики вели обстрел из пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем и вооружения БМП.

Очередным доказательством того, что Россия поставляет оружие и боеприпасы боевикам стал захваченный в боевом столкновении с диверсионно-разведывательной группой врага современный пехотный огнемет, принятый на вооружение ВС РФ. Можно сделать вывод, что увеличение количества обстрелов и появление на территории Украины современного оружия РФ связано с прибытием очередного российского "гумконвоя".