Лидера закарпатского Правого сектора подозревают в 15 преступлениях, – СМИ

Александр Сачко / Фото: Facebook
Александр Сачко / Фото: Facebook

Ему грозит пожизненное заключение

Related video

Руководитель закарпатского "Правого сектора" Александр Сачко получил сообщение о подозрении в 15 преступлениях. Об этом он сообщил местному изданию Mukachevo.net.

По словам Сачко, генеральная прокуратура Украины подозревает его в бандитизме, злостном сопротивлении стражам порядка, хулиганстве с особым цинизмом, убийствах, организации и руководстве бандой и еще ряде тяжких преступлений. Ему грозит пожизненное заключение.

Александр Сачко рассказал, что сообщение о подозрении поступило ему по почте и было подписано 23 мая. Сейчас он находится дома с семьей и ждет задержания.

"Сообщение мне пришло по почте, когда я находился в Киеве. Подписано оно 23-им числом. Очевидно, что целая следственная комиссия Генпрокуратуры в составе около 50 человек целый год не знала, что делала. И теперь надо подавать в суд и показывать, что именно они делали, вот и составили "бред". Сейчас я нахожусь дома с семьей, скрываться не собираюсь – жду задержания", – сказал Сачко.

Лидер ячейки "Правого сектора" Закарпатья утверждает, что собирается защищаться в суде и доказывать ГПУ, что он – не преступник. Его адвокатами станут Роман Бухтояров и Владислав Добош, которые защищают подозреваемых в драке на Драгобрате членов ПС.