АТО: По всей линии разграничения активизировались вражеские снайперы

Фото: Пресс-служба полка "Азов"
Фото: Пресс-служба полка "Азов"

За прошедшие сутки пророссийские бандформирования 31 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Related video

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За прошедшие сутки пророссийские бандформирования 31 раз открывали огонь по позициям ВСУ. На донецком направлении – 15, на мариупольском – 14 и на луганском – 2. Более половины обстрелов враг провел с наступлением сумерек.

Со стороны временно оккупированного Донецка и его окрестностей боевики из стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и 82-мм минометов вели огонь по опорным пунктам украинской армии южнее Авдеевки.

Из Спартака террористы выпустили 28 мин из 82-мм минометов в направлении Опытного.

У Новгородского враг использовал против украинских военных стрелковое оружие, автоматические гранатометы и снайперов, а вблизи Луганского – гранатометы различных систем и минометы калибра 82 мм.

Усилились обстрелы и на мариупольском направлении, где под огонь противника из 120-мм минометов попали позиции сил АТО неподалеку Павлополя. Рядом с Широкино враг вел огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов и 82-мм миномета.

У Талаковки боевики обстреливали опорные пункты ВСУ из автоматического гранатомета, а по укреплениям украинских военных вблизи Новотроицкого – из станкового противотанкового гранатомета.

По всей линии разграничения активизировались вражеские снайперы.