По делу "черной бухгалтерии" Партии регионов допросят сотню человек, - Холодницкий

Назар Холодницкий / Фото: 112.ua
Назар Холодницкий / Фото: 112.ua

Деньги брали все – от ультраправых до ультралевых

Related video

По делу о "черной бухгалтерии" Партии регионов за 2008-2012 год будет допрошено около ста человек. Об этом заявил в интервью телеканалу "Интер" заместитель генерального прокурора - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает "Украинская правда".

По словам Холодницкого, "черная бухгалтерия" Партии регионов свидетельствует о том, что "все - от ультраправых до ультралевых - все брали деньги", и среди них те, кто и сейчас "сидит в Верховной Раде".

Глава антикоррупционной прокуратуры отметил, что сам изучает данные документы. "Я лично являюсь процессуальным руководителем в этом деле, я лично допрашивал бывшего первого заместителя председателя СБУ Трепака (экс-первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак)", - рассказал Холодницкий.

Также он отметил, что Национальному антикоррупционному бюро помогает американский департамент юстиции, который передал сканеры для изучения "черной бухгалтерии". Холодницкий заверил, что данное дело обязательно будет расследовано и передано в суд.

Напомним, 28 мая бывший первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Виктор Трепак заявил, что передал Национальному антикоррупционному бюро документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. По его словам, речь идет о так называемой черной бухгалтерии Партии регионов с общими выплатами на сумму около $2 млрд.