АТО: Украина потеряла бойца, пятеро ранены

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

В числе раненых - пограничник

Related video

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погиб один украинский военный, 5 получили ранения. Об этом заявил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает пресс-центр СНБО.

По словам Мотузяника, в числе раненых - сотрудник Госпогранслужбы, получивший контузию в результате минометного обстрела пророссийскими боевиками контрольного пункта въезда-выезда "Зайцево".

Продолжаются тяжелые бои в Авдеевский промзоне и на позиции "Шахта Путиловская" (также известная как "Шахта Бутовка-Донецкая") на донецком направлении. Противник подтянул к линии фронта значительные силы, в том числе минометные и артиллерийские батареи, развернутые по линии Ясиноватая – Минеральное – Спартак – Донецк. За прошедшие сутки противник дважды обстрелял украинские позиции из 152-мм орудий. Минометные обстрелы со стороны оккупантов состоялись по всей линии соприкосновения.

Кроме вышеназванных объектов, очень беспокойно вчера было на Светлодарской дуге, Зайцево, Майорске, в поселке Южное (бывшее Ленинское) Торецкого горсовета, Опытном и Песках. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 23 вражеских обстрела, в том числе 14 – с использованием тяжелого вооружения.

Эпицентром боевых действий на мариупольском направлении остается Новотроицкое, где вчера произошел мощный артобстрел со стороны противника, и еще 4 раза применялись минометы. По украинским позициям было выпущено более 30 артснарядов и более 40 минометных мин. Кроме этого, вражеские провокации и обстрелы (в частности, с использованием минометов, бронетехники и снайперов) продолжаются по всему фронту от Марьинки до Широкино. Почти все инциденты случаются в темное время суток. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 19 вражеских обстрелов, в том числе 8 – с использованием тяжелого вооружения.

На луганском направлении вчера состоялся 1 вражеский обстрел в Попаснянском районе.