АТО: Боевики за день 18 раз обстреляли украинские позиции

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

До 5:00 зафиксировано 13 минометных обстрелов

Related video

Пророссийские боевики продолжают вести огонь по украинским позициям в зоне АТО, пренебрегая любыми соглашениями и договоренностями. С начала суток 11 июня зафиксировано 18 обстрелов, сообщил спикер АТО Сергей Жмурко.

Начиная с полуночи и до 5:00 боевики совершили 13 минометных обстрелов укреплений Вооруженных Сил Украины, используя, в том числе, и тяжелые минометы, запрещенные минскими договоренностями.

На мариупольском направлении наши позиции рядом с Красногоровкой четыре раза оказывались под минометным огнем, трижды - под Новотроицким и дважды - вблизи Березового.

На донецком направлении по защитникам Авдеевки российские оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра, гранатометов, зенитных установок и вооружения БМП, а затем добавили еще и минометы. Тяжелые минометы калибра 120 мм враг использовал под Новгородским. Позиции рядом в окрестностях Троицкого и Зайцево противник обстреливал из пулеметов и гранатометов различных систем.

На луганском направлении по укреплениям неподалеку от Новозвановки и Новоалександровки российские террористы вели огонь из стрелкового оружия.