В Киеве происходит что-то страшное: правые силы отлавливают участников Марша равенства

Марш равенства в Киеве / Фото: hromadske.ua
Марш равенства в Киеве / Фото: hromadske.ua

Хотя сам Марш прошел без инцидентов

Related video

Марш равенства в Киеве завершился на площади Льва Толстого. Участникам шествия было предложено безопасно добраться до дома: станция метро "Площадь Льва Толстого" закрыта на выход и работает на вход только для участников марша, сообщает "Укринформ". На поверхности и в самом метро дежурит большое количество полицейских. Кроме того, активистов рассаживают по автобусам, чтобы обезопасить от нападений, которые возможны после завершения акции.

Участники марша выкрикивают лозунги "Права человека превыше всего!", "Свобода человека - развитие страны", "Бунтуй, люби, права не отдавай!".

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киеве, во время мероприятий было задержано около 50 агрессивно настроенных человек.

"В управления столичной полиции доставили около 50 агрессивно настроенных лиц, которые не реагировали на замечания полиции. Правоохранители установят, кто они, возьмут объяснения и дадут правовую оценку их действиям", - говорится в сообщении.

В полиции проинформировали, что Марш равенства закончился, участники поблагодарили правоохранителей за обеспечение правопорядка.

Несмотря на то, что сам Марша равенства прошел без инцидентов, что-то непонятное и страшное началось после его завершения - агрессивные молодчики-представители правых сил бегают по центру города в поисках представителей ЛГБТ-сообщества, участвовавших в проведении Марша.