В Тернополе запретили использовать слова "Россия" и "Москва"

Тернополь / Фото: ua-travels.livejournal.com
Тернополь / Фото: ua-travels.livejournal.com

Это решение касается рекламных объявлений

Related video

По представлению городского головы Тернополя Сергея Надала на очередной сессии городского совета депутаты приняли решение о запрете рекламы и других вывесок, связанных со словом "Россия", "Российская Федерация", "Москва", а также их переводов на другие языки. Об этом сообщает пресс-служба Тернопольского горсовета.

В решении говорится: "Запретить в Тернополе размещение информационных вывесок, в которых используются слова "Россия", "Российская Федерация" и производные от них слова или словосочетания. Руководителям, совладельцам, владельцам предприятий, учреждений, организаций, физическим лицам-предпринимателям в 10-дневный срок провести оперативные мероприятия по демонтажу вывесок, объявлений, щитов, таблиц, досок и т.п., не соответствующих данному решению".

Также, по предложению депутатов, наложен запрет на использование и слова "Москва".

Как отметил Надал, этому решению предшествовало обращение националистических общественных организаций Тернополя.

"Мы получили обращение от ряда общественных и патриотических организаций города Тернополя, которые предложили принять на сессии городского совета и запретить использование в нашем городе рекламных объявлений, щитов, таблиц и т.д., в которых используются слова или словосочетания связанные со страной-агрессором. Учитывая это обращение, на сессии и было принято соответствующее решение", – сказал Надал.