В Мариуполе в многоэтажке взорвали гранату, проводится спецоперация (дополнено)

Спецоперация в Мариуполе / Фото: 0629.com.ua
Спецоперация в Мариуполе / Фото: 0629.com.ua

В результате взрыва ранен полицейский

Related video

В Мариуполе (Донецкая область) неизвестный начал перестрелку и взорвал гранату в многоэтажном доме. В результате взрыва ранен полицейский, проводится спецоперация. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Полицейские получили информацию, что в одной из 5-этажек Мариуполя мужчина незаконно хранит оружие. Правоохранители выехали по указанному адресу.

"В Приморском районе местный житель, у которого, по предварительной информации, дома хранилось запрещенное оружие, забаррикадировался и начал оказывать сопротивление правоохранителям. Мужчина начал перестрелку... По предварительной информации, нарушитель забаррикадировался в квартире. Впоследствии он начал перестрелку и бросил гранату в полицейских... Ранен один полицейский", – говорится в сообщении.

Личный состав полиции Донецкой области поднят по тревоге. Район проведения, где продолжается спецоперация по задержанию вооруженного нарушителя, находится в окружении.

Как сообщает местное издание 0629, сегодня, 17 июня, около 14:00 на проспекте Строителей, в районе Приморского суда, раздались выстрелы. По предварительной информации, в квартире пятиэтажного жилого дома заперся вооруженный человек.

"Участковый пришел в квартиру проверить наличие зарегистрированного у местного жителя ружья Сайга, однако при проверке увидел в квартире и огнестрельное оружие. После получения постановления суда на обыск полицейские попытались войти в квартиру, однако мужчина закрылся и стал угрожать", – рассказала Наталья Шиман, руководитель пресс-службы областного главка.

Вооруженный человек был в квартире не один, с ним была жена. Она попыталась успокоить мужчину и даже выбросила в окно его пистолет ТТ. Однако он в ответ бросил гранату. Граната взорвалась в непосредственной близости от сотрудника спецподразделения "Сокол". Он получил многочисленные ранения ног. В полиции предполагают, что пострадал и сам мужчина. Жене удалось покинуть пределы квартиры.

Дополнено

Сайт "Новости Донбасса" сообщает, что мужчина, который устроил стрельбу в жилом доме, а также взорвал гранату и ранил полицейского, арестован. Задержанного увезли в управление полиции Донецкой области. Местным жителям разрешили вернуться в свои квартиры.

Спецоперация в Мариуполе

Фото: 0629.com.ua