Афанасьева и Солошенко выписали из больницы

Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев / Фото: Пресс-служба президента
Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев / Фото: Пресс-служба президента

Пока им назначили курс лечения таблетками

Related video

Украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, которые после освобождения из политзаключения в России проходили медицинское обследование в Киеве, 17 июня выписали из медицинского центра. Об этом сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на слова мамы Геннадия – Ольги Афанасьевой.

"Выписали сегодня, на дальнейшую реабилитацию. Нам выписали курс лечения таблетками пока, а дальше мы еще не знаем, что будет", – сказала Ольга Афанасьева.

Она сообщила, что пока их семья остановилась у друзей в Киеве. Здесь Афанасьевы еще пробудут несколько дней.

14 июня 2016 года незаконно осужденные в России украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко вернулись в Украину. Их обменяли на пророссийских журналистов Елену Глищинскую и Виталия Диденко, обвиненных в Украине в сепаратизме и государственной измене.

В России Геннадия Афанасьева обвиняли в создании на территории Крыма террористического сообщества. Он был осужден в РФ в 2014 году на 7 лет колонии строгого режима как предполагаемый сообщник украинского кинорежиссера Олега Сенцова.

73-летнего Юрия Солошенко в России обвинили в шпионаже, его приговорили к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима.