Снаряд с полигона под Житомиром попал в мост на территории села

Поврежденный мост в селе Дениши / Фото: YouTube
Поврежденный мост в селе Дениши / Фото: YouTube

В результате инцидента никто не пострадал

Related video

Военная прокуратура Житомирского гарнизона выясняет обстоятельства инцидента 17 июня, когда снаряд попал в недействующий мост в селе Дениши Житомирской области. Об этом говорится в сообщении Военной прокуратуры Центрального региона.

Военная прокуратура Житомирского гарнизона совместно со следователем районного отдела полиции ГУ НП в Житомирской области, представителями взрывотехнической службы ГСЧС Украины в Житомирской области и оперативной группой Житомирского зонального отдела военной службы правопорядка выехали на место происшествия для выяснения обстоятельств инцидента.

Установлено, что на полигоне воинской части личный состав воинской части проводил боевые стрельбы из пушки.

В результате инцидента никто не пострадал. Устанавливается размер материального ущерба.

Рабочий мост, который находится рядом и по которому осуществляется движение автотранспорта и пешеходов, повреждений не получил.

Для выяснения обстоятельств, причин и условий, которые способствовали данному событию Житомирское зональное отделение военной службы правопорядка проводит проверку.

Пресс-служба главного управления полиции в Житомирской области информирует, что около 13:30 17 июня поступило сообщение о том, что в Денишах под мостом через реку Тетерев произошел взрыв. На месте происшествия работали эксперты-взрывотехники и следственно-оперативные группы ГУНП и Житомирского отделения полиции.

"Изъяты металлические элементы, предположительно, от снаряда калибра 122 мм. В результате взрыва никто не пострадал. По указанному факту продолжается проверка", – сказано в сообщении.