В Закарпатье пытались провезти контрабанду на авто с дипномерами РФ

Контрабандные сигареты / Фото: facebook.com/oleh.slobodyan
Контрабандные сигареты / Фото: facebook.com/oleh.slobodyan

Пограничники заранее получили информацию о возможной попытке провезти нелегальный груз на этой машине

Related video

В Закарпатье в пункте пропуска "Дьяково", сотрудники Госпогранслужбы, СБУ и работники таможни выявили контрабандную партию сигарет на автомобиле с российскими дипломатическими номерами. Об этом на своей странице Facebook написал представитель ГПСУ Олег Слободян.

"Сегодня около 14:30 в пункт пропуска "Дьяково", в Закарпатье, заехал автомобиль Мерседес с российскими дипломатическими номерами. По документам, двое граждан, которые предоставили для контроля дипломатические паспорта сотрудников посольства Монголии в России, следовали с грузом дипломатической почты из Москвы в Рим", – написал Слободян.

Оперативные подразделения Госпогранслужбы ранее получили информацию о возможном перемещении запрещенных предметов на этом автомобиле.

Поэтому Госпогранслужба сразу проинформировала о грузе сотрудников СБУ и фискальную службу. Подозрения правоохранителей усилились, когда на автомобиль отреагировал пограничный пес, натренированный на выявление табачных изделий.

"В 19:05 межведомственная группа в составе сотрудников Госпогранслужбы, СБУ и работников таможни в установленном порядке открыла автомобиль и только за первые полчаса работы над ним обнаружила 8 ящиков сигарет. Подсчет контрабандного груза продолжается", – написал О.Слободян.