Генпрокуратура проводит обыски у Клюева и Сивковича, - СМИ

Владимир Сивкович и Андрей Клюев / Фото: nv.ua
Владимир Сивкович и Андрей Клюев / Фото: nv.ua

Их дома находятся рядом с имением, арендованным Олегом Ляшко, к которому сегодня тоже "зашли" с обыском, якобы по ошибке

Related video

Генеральная прокуратура проводит обыски в домах экс-секретаря СНБО и экс-главы АП времен Януковича - Андрея Клюева и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники в Генпрокуратуре.

"Следственные действия проводят в элитных домах Конча-Заспы. А именно - в имениях Андрея Клюева и Владимира Сивковича", - рассказали собеседники в ГПУ.

"Олег Ляшко может праздновать день рождения своей мамы спокойно", - добавили в Генпрокуратуре.

Собеседник добавил, что это первые обыски у высокопоставленных чиновников времен президентства Виктора Януковича, причастных к трагическим событиям на Евромайдане.

Дома Клюева, Сивковича и Ляшко находятся рядом друг с другом. В декларации Ляшко указано, что он арендует дом площадью 450 квадратных метров стоимостью 65 тысяч гривен в год.

Напомним, по версии следствия, в ночь на 30 ноября 2013 года Александр Попов, будучи главой КГГА, действуя по предварительному сговору с бывшим заместителем секретаря СНБО Владимиром Сивковичем, начальником главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Валерием Коряком и другими высокопоставленными чиновниками дал указание о завозе на Майдан Незалежности в Киеве коммунальной техники для установления новогодней елки. Среди людей, причастных к разгону Евромайдана 30 ноября, называют не только Сивковича и Коряка, но и секретаря СНБО Андрея Клюева.