Помощь Украине оружием может привести к Третьей мировой войне, - Савченко

Надежда Савченко / Фото: УНИАН
Надежда Савченко / Фото: УНИАН

По мнению бывшей узницы Кремля, необходимо усиливать персональные санкции против россиян

Related video

Военная помощь Украине со стороны Запада может привести к началу Третьей мировой войны.

Об этом заявила народный депутат Надежда Савченко в интервью "Голосу Америки".

"Стоит ли помогать оружием? Смотря с какой решительностью. Помощь оружием может привести мир к Третьей мировой войне. Если рассматривать нынешнюю ситуацию, то это должна быть последовательная помощь. Во-первых, это экономическая и политическая относительно санкций против России. Потому что страна (Россия – ред.) должна понимать, что она сделала неправильно и что в современном мире так существовать нельзя. И надо вводить больше персональных санкций, чтобы меньше страдал народ", - заявила Савченко.

По ее словам, российскому народу трудно переносить санкции, тогда как Кремлю это безразлично, потому что там не чувствуют нищеты.

Напомним, по мнению советника главы МВД Зоряна Шкиряка, если на президентских выборах в США победу одержит демократ Хиллари Клинтон, то у Украины есть большие шансы получить летальное оружие от Соединенных Штатов Америки.

Вместе с тем, американская сторона неоднократно заявляла, что Соединенные Штаты Америки не предоставляют Украине летальное оружие, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта в Донбассе.