Пятеро предположительно украинцев погибли в ДТП в России

Фото: 46.мвд.рф
Фото: 46.мвд.рф

Столкнулись автомобиль и микроавтобус с украинскими номерами

Related video

Пять человек погибли в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком в Курской области России. Еще семеро, среди которых ребенок, получили травмы, передает ТАСС.

"В направлении Курск - Москва в селе Верхний Любаж Фатежского района в 05:00 мск микроавтобус Mercedes столкнулся с большегрузным автомобилем, который двигался во встречном направлении", - цитирует агентство руководителя пресс-службы УВМД по региону Лилию Каменеву. По словам Каменевой, все пассажиры, предположительно, - граждане Украины.

В Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины подтвердили факт ДТП в Курской области с участием двух автомобилей с украинскими номерами.

"У нас есть информация о том, что около 5:00 на трассе возле города Фатеж Курской области произошло ДТП. В результате столкновения грузового автомобиля и микроавтобуса погибли 5 человек и получили травмы семеро, в том числе 9-летний ребенок. Оба автомобиля с украинскими регистрационными номерами", - сообщила представитель департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак.

По ее данным, в настоящее время раненым оказывают медицинскую помощь в больнице городка Фатеж, а тела погибших планируется перевезти в один из моргов Курска. "Сейчас устанавливаются личные данные погибших и раненых. На данный момент мы не можем подтвердить гражданство Украины", - подчеркнула Старак.