В Луцке напали с ножом на начальника патрульной полиции

Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД
Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД

Нападавший задержан и госпитализирован

Related video

В Луцке напали на начальника патрульной полиции. Об этом говорится в сообщении патрульной полиции Луцка в Facebook.

23 июня, около часа ночи, начальник управления патрульной полиции в Луцке Александр Вовченко со своим заместителем Дмитрием Хмаруком на служебном автомобиле объезжали город.

Внимание работников патрульной полиции привлекла толпа возле одной из гостиниц на улице Набережной. Это были дети, которые в сопровождении взрослых собрались у туристического автобуса, чтобы ехать в путешествие. Удостоверившись, что все в порядке, начальник с заместителем вернулись к своему автомобилю.

Вдруг двери автомобиля открыл неизвестный мужчина с собакой, похожей на овчарку, и скомандовал Александру Вовченко выйти из машины. Получив отказ, гражданин схватил нож и бросился на начальника управления.

Хмарук выскочил из автомобиля и предупредил, что будет стрелять, если нападающий не остановится. В результате полицейскому пришлось дважды выстрелить в гражданина, прежде чем тот бросился бежать. Через несколько метров Вовченко догнал и задержал беглеца.

Нападающий получил легкое повреждение шеи, его госпитализировали, угрозы жизни нет.

Кроме того, прежде чем напасть на полицейских, мужчина успел сказать туристам, что в автобусе есть взрывчатка. Взрывотехники осмотрели транспортное средство, угрозы не обнаружили.

По факту происшествия работают следователи и сотрудники отдела внутренней безопасности.