27 июня в Украине стартуют военные учения Rapid Trident-2016

Фото пресс-службы Минобороны Украины
Фото пресс-службы Минобороны Украины

В учениях примут участие более 1,8 тысячи военнослужащих из 14 стран

Related video

В Международном центре миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон) во Львовской области с 27 июня по 8 июля пройдут украино-американские военные учения Rapid Trident-2016. В учениях примут участие более 1,8 тысячи военнослужащих из 14 стран.

Об этом сообщает региональный медиа-центр (Львов) Министерства обороны Украины.

Во время учений будет осуществляться движение военных колонн, поэтому некоторые зоны автодорог на территории военного полигона будут ограничены для движения гражданского автотранспорта. Будет привлекаться бронетехника и проводиться учебные стрельбы из стрелкового оружия. Запланированы полеты вертолетов армейской авиации.

Руководство учений из соображений безопасности гражданского населения настойчиво рекомендует в этот период не посещать расположение учебных участков полигона. Не заходить и не заезжать любым видом транспорта в зоны, обозначенные указателями. Соблюдать правила дорожного движения во время встречи на автодорогах с военными автоколоннами и отдельными единицами военного автомобильного транспорта и бронетехники. Жителей просят не проводить сбор ягод и грибов на территории полигона.

Напомним, в 2016 году запланировано участие подразделений Вооруженных сил Украины в 10 многонациональных учениях.