Количество пострадавших в Измаиле приблизилось к 600

Фото: Дмитрий Стойков, Фокус
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Из них 342 - дети

Related video

В Измаиле Одесской области количество пострадавших от кишечной инфекции возросло до 597 человек.

Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко в Facebook.

"За минувшую ночь в больницы Измаила поступило 5 человек, из которых четверо – дети, утром четверга (до 12.00) – еще 9 человек… За весь же период вспышки вирусной инфекции в больницы Измаила и Измаильского района госпитализированы 597 человек, из них 342 - дети", - отметил Абрамченко.

В то же время, по его словам, наметилась тенденция снижения количества заболевших. Если 21 июня в лечебные учреждения города с жалобами на симптомы расстройства желудочно-кишечного тракта поступили 97 человек, то 22 июня - 54.

В четверг местные власти рассматривали вопрос о сроках снятия режима чрезвычайной ситуации.

"В рекомендациях Санслужбы Украины говорится о 28 июня. Мы должны понимать, что это произойдет только при условии существенного снижения количества больных - как поступающих в лечебные учреждения, так и находящихся в них. Хочу отметить неустанную работу медицинского персонала. Принято решение о доплате медицинским работникам, работающим в особых условиях", – сообщил мэр.

В главном управлении Госсанэпидслужбы Украины сообщили, что, по данным вирусологических исследований материала, получены положительные результаты и выявлены кишечные вирусы, в частности, калицивирусы, ротавирусы, астровирусы.