Укравтодор запустил интерактивную карту ремонта автомобильных дорог

Фото: autorambler.ru
Фото: autorambler.ru

На карту нанесены все объекты текущего и среднего ремонта с информацией о начатых работах

Related video

Государственное агентство автомобильных дорог "Укравтодор" запустило интерактивную карту ремонтов автомобильных дорог. Об этом сегодня в ходе заседания Кабинета министров Украины сообщил и.о. главы "Укравтодора" Евгений Барах, передает УНИАН.

"Мы в режиме онлайн будем отслеживать эту информацию", – сказал он.

По словам главы "Укравтодора", на карту нанесены все объекты текущего и среднего ремонта с соответствующей информацией о начатых работах. Также указывается общая стоимость проектно-сметной документации, километраж и генподрядчик.

Кроме того, с целью ужесточения контроля за ремонтом дорог и соблюдением технологий выполнения работ, Барах сообщил о созданной мониторинговой группе, которая выезжает на места и проверяет как тендерные закупки, так и качество выполнения работ.

Так выглядит интерактивная карта ремонта дорог
(нажмите на изображение для перехода в интерактивный режим)

Fullscreen

Напомним, в феврале 2016 года Европейский Союз выделил средства на проект по созданию интерактивной карты украинских дорог, которая будет содержать информацию о состоянии автодорог, а также проведении их ремонта.

По данным "Укравтодора", ежегодная потребность в финансировании автодорог оценивается не менее чем в 60 млрд грн. При этом свыше 90% украинских дорог нуждаются в капитальном ремонте или реконструкции.