Украина потеряла в АТО еще одного бойца

Андрей Лысенко / Фото: Укринформ
Андрей Лысенко / Фото: Укринформ

Четверо ранены

Related video

В зоне проведения АТО в воскресенье вследствие боевых действий погиб один украинский военнослужащий и еще четверо получили ранения. Об этом на брифинге в понедельник заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает пресс-центр СНБО.

Вчера пророссийские боевики впервые за несколько недель не применяли артиллерию на донецком направлении. Однако продолжаются мощные минометные обстрелы со стороны НВФ: вчера они состоялись в Троицком, Новоселовке Второй и Авдеевке. После 17:00 противник открыл массированный огонь в районе Авдеевской промзоны. Бои продолжались более шести часов. Враг атаковал со своих позиций по линии Ясиноватая – Яковлевка. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 15 вражеских обстрелов, в том числе 9 – из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении боевые действия велись в основном во второй половине дня. Оккупанты активно применяли БМП и минометы по всему фронту. Наиболее жесткое противостояние вчера произошло в Марьинке и под Докучаевском, где украинские войска были вынуждены открывать огонь в ответ. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, в том числе 5 минометных.

На луганском направлении вчера состоялось четыре вражеских обстрела в Попаснянском районе в темное время суток. Два из них были минометными.