Порошенко пообещал патрульных по всей Украине до конца года

Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД
Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД

Кроме больших городов, значительное внимание начало уделяться малым городам и селам

Related video

Для оперативного реагирования на сообщения о правонарушениях, до конца года по всей территории Украины будут работать группы патрульной полиции. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает "Укринформ".

"В вопросах обеспечения правопорядка сейчас, кроме больших городов, значительное внимание начало уделяться малым городам и селам. С этой целью была введена работа групп патрульной полиции для оперативного реагирования на все сообщения о правонарушениях и других происшествиях. На сегодняшний день они работают в Киевской, Львовской, Харьковской и Хмельницкой областях. До конца года этот проект планируется распространить на всю территорию Украины", - сказал Порошенко.

Кроме того, он напомнил, что в Украине началось реформирование службы участковых офицеров полиции, целью которого является предоставление качественных правоохранительных услуг и "приближение полиции к людям в самых отдаленных селах".

Порошенко также высоко оценил тот факт, что в Украине создается единое универсальное подразделение полиции особого назначения - Корпус оперативно-внезапного действия (КОВД).