Полицейские сорвали встречу "воров в законе" и "авторитетов" под Киевом

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

Подозреваемые обсуждали перераспределение сфер влияния в Киеве и области

Related video

В коттеджном городке в Киевской области работники управления уголовного розыска столичной полиции задержали группу мужчин: трое из них имеют статус "вора в законе", остальные – криминальные авторитеты из разных регионов государства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Киеве.

"Полученная оперативная информация давала все основания считать, что криминальные авторитеты собираются, чтобы обсудить не только результаты преступной деятельности, но и прежде всего – дальнейшее перераспределение сфер влияния, как в Киеве, так и на территории столичного региона. Среди задержанных – "воры в законе" по прозвищу "Куцу", "Хмело" и "Андрей Львовский" (он же – "Неделя"), другие – криминальные авторитеты из разных регионов страны, двое – уроженцы Грузии", – сообщил начальник главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Во время осмотра места происшествия правоохранители обнаружили большую сумму денежных средств, а также три единицы оружия (пистолет "Форт-14ТП", автомат "ТЅ-9-TP", автомат "МКЭ Т94 А2") и патроны к ним.

Подозреваемые предоставили на оружие разрешительные документы, однако они вызвали подозрение, поскольку на первый взгляд имеют признаки подделки. Поэтому следственно-оперативная группа, которая прибыла на место события, изъяла их для проведения экспертизы.

После проведения исследования следователи примут процессуальное решение и определятся с правовой квалификацией события.

На данный момент проводится тщательная проверка указанных лиц к совершению правонарушений на территории Киева и других регионов государства.