Виновника ДТП с семьей журналиста Левина объявили в розыск

Иван Федорко / Фото из открытых источников
Иван Федорко / Фото из открытых источников

Советник главы МВД Антон Геращенко утверждает, что это железнодорожник, а не милиционер

Related video

Личность виновника произошедшего 3 июля на Киевщине ДТП, в котором пострадала семья фотожурналиста Максима Левина, установлена, он объявлен в розыск. Об этом сообщил на своей странице в Facebook cоветник главы МВД, депутат Верховной Рады (фракция "Народного фронта") Антон Геращенко.

"Жена Максима и один из его малолетних сыновей доставлены в больницу с многочисленными травмами. Пьяный негодяй сначала размахивал удостоверением помощника ветеранской организации МВД, а когда новые патрульные полицейские объяснили ему, что ксивы больше не работают, сбежал из больницы, где должны были проводить освидетельствование на алкоголь. По этому факту проводиться служебная проверка", - написал он.

По словам Геращенко, виновником ДТП якобы является начальник отдела грузоперевозок "Укразализныци" Иван Федорко, который, вопреки первоначальным сообщениям СМИ об аварии, "никогда не имел никакого отношения ни к полиции, ни к милиции".

Депутат также добавил, что по факту ДТП открыто уголовное производство, а сам Федорко объявлен в розыск.

Напомним, 3 июля на дороге Боярка-Забирье в Киевской области в лобовом столкновении автомобилей пострадала семья фотожурналиста Максима Левина. В результате автокатастрофы супруга фотографа и один ребенок получили серьезные травмы, сам Левин и еще один ребенок сильно не пострадали.

По словам свидетелей происшествия, виновник ДТП, который вылетел на своем Audi Q7 на встречную полосу, находился в нетрезвом состоянии и пытался решить проблему при помощи звонка знакомому.