У Федорко до сих пор не взяли кровь на анализ - медики не позволяют

Иван Федорко / Фото из открытых источников
Иван Федорко / Фото из открытых источников

Аргументы врачей – у скандального функционера Укрзализныци якобы "подагра, гипертонический криз и ушиб мягких тканей левой кисти"

Related video

Правоохранители до сих пор не смогли взять кровь на анализ у Ивана Федорко, ставшего виновником ДТП, в котором пострадала семья фотокорреспондента Максима Левина.

Об этом сообщает LB.ua.

"Силовики до сих пор не смогли взять кровь на анализ у Федорко для определения уровня алкоголя в ней. Этому, в том числе, препятствуют медики. В частности, Киево-Святошинское отделение полиции получило от них ответ о невозможности проведения следственный действий, поскольку у Федорко - "подагра, гипертонический криз и ушиб мягких тканей левой кисти", - говорится в сообщении.

Федорко находится в реанимационном отделении Железнодорожной клинической больницы №2.

Вечером силовики попытаются еще раз провести забор крови у бывшего чиновника и просят представителей СМИ осветить этот процесс "во избежание различных инсинуаций".

Fullscreen

Напомним, вчера в автомобиль фотографа Максима Левина, где находились также его жена и дети, врезался автомобиль под управлением директора по грузовым перевозкам и логистике Укрзализныци Ивана Федорко. По свидетельству очевидцев, чиновник, будучи в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу.

В аварии больше всего пострадали жена и один из сыновей фотокорреспондента - они находятся в столичных медучреждениях.

Федорко сбежал из больницы, куда его доставили для обследования на предмет наличия алкоголя в крови.

Позже стало известно, что он находится в реанимационном отделении одной из киевских больниц. К нему приставлена охрана.

Руководство Укрзализныци уже подписало приказ об увольнении Федорко.