СМИ показали, как живет чиновник Укрзализныци, устроивший резонансное ДТП под Киевом

Имение Ивана Федорко / Фото: Lb.ua
Имение Ивана Федорко / Фото: Lb.ua

Компетентные органы должны выяснить, соответствует ли образ жизни семьи госчиновника его доходам

Related video

Иван Федорко, ставший виновником ДТП, в котором пострадала семья фотокорреспондента Максима Левина, проживает в огромном особняке в селе Забирье Киевской области, известном почитателям элитной недвижимости.

Фотографии дома передали боярские активисты, передает LB.ua.

Участок обнесен высоким забором, из-за которого виднеются очертания внушительного строения.

Согласно данным Реестра прав на недвижимое имущество, право собственности на участок и дом площадью 317, 3 м.кв. принадлежит дочери Ивана Федорко Юлии Матяш (Федорко) 1991 года рождения.

Кроме того, Юлия Федорко является соучредительницей компании "Риф-транс ЛТД", которая занимается грузовыми перевозками. Весьма любопытный факт, учитывая, что до вчерашнего дня ее отец работал директором по грузовым перевозкам и логистике в "Укрзализныце". В уставный фонд компании девушка внесла 5 млн гривен в возрасте 19 лет. В собственности Юлии также находится автомобиль Audi A4 2016 года выпуска, стоимостью более 50 тысяч евро.

Напомним, 3 июля в автомобиль фотокорреспондента Макса Левина на дороге Боярка – Забирье влетел автомобиль Audi Q7, за рулем которого находился пьяный сотрудник "Укрзализныци" Иван Федорко. В лобовом столкновении серьезно пострадали жена и сын Левина, с многочисленными переломами их доставили в больницу. У ребенка ушиб головного мозга.