АТО: Боевики обстреляли Широкино из тяжелой артиллерии и минометов

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За минувшие сутки зафиксирован 61 обстрел украинских позиций в Донбассе

Related video

Пророссийские боевики в течение суток 5 июля 61 раз обстреливали украинские позиции в зоне АТО. Обстрелы велись, в том числе, из запрещенного минскими соглашениями оружия, сообщил спикер АТО Олег Сушинский.

На мариупольском направлении зафиксировано 29 случаев ведения огня. В частности, в Широкино враг применил артиллерийские системы калибра 152 мм, а также 120-мм и 82-мм минометы. Кроме этого, боевики из 120-мм минометов обстреляли украинские позиции вблизи Гнутово. Неспокойно и в окрестногстях Марьинки, Старогнатовки и Красногоровки, где противник вел огонь из различных видов стрелкового оружия.

Также 29 обстрелов зафиксировано на донецком направлении. По украинским защитникам Майорска враг выпустил более 30 мин из 120-мм минометов. Зайцево подверглось обстрелу из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. По Авдеевке и Луганскому оккупанты стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганщине сутки прошли относительно спокойно. Здесь противник совершил три неприцельных обстрела позиций сил АТО в окрестностях Новоалександровки.