Суд арестовал имущество по делу военного прокурора Кулика

Константин Кулик / Фото: YouTube
Константин Кулик / Фото: YouTube

Под арест попали две машины, три квартиры и банковские счета

Related video

Соломенский районный суд Киева арестовал в деле военного прокурора АТО Константина Кулика два автомобиля, три квартиры и несколько банковских счетов, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на данные Единого реестра судебных решений.

Арест наложен на автомобили Tоyota land cruiser 200, 2014 года выпуска, Тoyota land cruiser 100, 2003 года выпуска и на два паркоместа. Также арестованы три квартиры, земельный участок и одно нежилое помещение.

Суд также наложил арест на счета Кулика в банке "Райффайзен банк Аваль" и Финэксбанке.

Напомним, Соломенский райсуд 4 июля отстранил военного прокурора сил АТО Константина Кулика от должности сроком на два месяца. Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают Кулика в "незаконном обогащении".

В материалах следствия Ирина Нимец, с которой проживает Кулик, названа его гражданской женой. Следователи утверждают, что на нее оформлено нежилое помещение над их квартирой. Также, согласно материалам, Кулик давал Нимец значительные суммы денег, за которые она, в частности, купила дорогой внедорожник.

Защита Кулика утверждает, что тот не имеет семейных связей с Ириной Немец, которая фигурирует в материалах его дела.