Луценко назначил прокурора Киевской области

Луценко назначил прокурора Киевской области / Фото: gp.gov.ua
Луценко назначил прокурора Киевской области / Фото: gp.gov.ua

Им стал Дмитрий Чибисов

Related video

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко представил коллективу прокуратуры Киевской области нового руководителя - Дмитрия Чибисова.

Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

Луценко подчеркнул необходимость восстановления доверия общества к деятельности органов прокуратуры, что возможно в результате расследования резонансных и хорошо известных в регионе проблем, касающихся незаконной добычи песка, наркоторговли, функционирования незаконных свалок, игорного бизнеса, незаконного строительства и т.п.

"Для того, чтобы вернуть доверие граждан к органам прокуратуры, нужно вытащить руки из бизнеса и начать проводить настоящее расследование резонансных дел. Например, таких как незаконные застройки в хорошо известных элитных районах Киевской области", - заявил генпрокурор.

Луценко акцентировал внимание на необходимости скоординированных действий в преодолении преступных проявлений совместно с сотрудниками МВД, СБУ, ГФС и других правоохранительных органов.

В сообщении ГПУ отмечается, что Чибисов (1978 года рождения) работает в органах прокуратуры с 2000 года. Занимал, в частности, должности заместителя прокурора Оболонского района Киева, Переяслав-Хмельницкого межрайонного прокурора Киевской области, заместителя прокурора Киевской области, прокурора Черниговской области, начальника отдела надзора за соблюдением законов органами налоговой милиции управления надзора за соблюдением законов в уголовных производствах прокуратуры Киевской области.