Генпрокуратура изъяла у Клюева драгоценности и антиквариат

Андрей Клюев / Фото: zn.ua
Андрей Клюев / Фото: zn.ua

Обыски проходили по новым адресам

Related video

Генеральная прокуратура Украины провела обыски у бывшего главы Администрации президента Андрея Клюева и изъяла значительное количество ценных и антикварных вещей, имеющих историческую и культурную ценность, сообщает пресс-служба ГПУ.

"Следователями Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками управления внутренней безопасности ГУ Национальной полиции Украины в Киеве в ходе расследования уголовного производства по фактам разгона студенческого митинга 30.11.2013 года на Майдане Независимости в Киеве установлены дополнительные адреса хранения документов и имущества бывшего главы Администрации президента Украины. Клюева, где проведены обыски", - говорится в сообщении.

В ГПУ отмечают, что по результатам этих обысков изъято значительное количество ценных и антикварных вещей и предметов (картины, иконы, статуи из драгоценных металлов и тому подобное), которые имеют историческую и культурную ценность и документы.

Сейчас готовится ходатайство в суд об аресте изъятых вещей с целью обеспечения исков потерпевших, заявленных в указанном уголовном производстве.

Fullscreen
Fullscreen

Фото: gp.gov.ua

Напомним, в октябре 2015 года Генеральная прокуратура Украины начала новое уголовное производство в отношении бывшего главы Администрации президента Андрея Клюева по факту присвоения государственных средств в особо крупных размерах. С апреля 2015 года Андрей Клюев находится в международном розыске.

21 июня 2016 года сотрудники Генпрокуратуры провели обыск в частном доме Андрея Клюева в Конча-Заспе.