Двери НАТО открыты, но Украина пока не готова - Кэрри

Джон Керри / Фото: baltimoresun.com
Джон Керри / Фото: baltimoresun.com

Украине нужно еще многое реформировать

Related video

Соединенные Штаты Америки являются сторонником политики открытых дверей для новых членов НАТО. Об этом заявил госсекретарь США Джон Кэрри во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, передает "Укринформ".

Кэрри отметил, что Украине нужно еще много сделать в направлении реформирования обороны и обеспечения оперативной совместимости с войсками НАТО.

"Ваша страна еще не приняла окончательное решение о подаче заявки на членство в НАТО, но я хочу вас заверить, что последние усилия по реформированию обороны, которые касаются гражданского контроля над Вооруженными Силами, очень высоко приветствуются как признаки демократического процесса и как важный элемент обеспечения совместимости с натовскими странами, как часть украинских намерений углубить сотрудничество с НАТО в рамках партнерства, которое существует сегодня", - подчеркнул госсекретарь США.

Напомним, 8-9 июля в Варшаве пройдет очередной саммит НАТО. В ходе саммита запланировано заседание комиссии Украина-НАТО.