Жебривский анонсировал жесткую зачистку в Торецке

Павел Жебривский / Фото: Зеркало недели
Павел Жебривский / Фото: Зеркало недели

К административной ответственности привлечены восемь человек, но работа силовиков в городе продолжается

Related video

В Торецке Донецкой области, где на днях группа лиц попыталась блокировать перемещение украинских военных, будет проведена "жесткая зачистка". Об этом заявил в интервью "5 каналу" глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Озвучивали 150-200 человекно реально там 30-40 человек было. Было достаточно много пьяных, и когда они проспались, имели совсем другие настроения. Сегодня Служба безопасности Украины и УВД работают над тем, чтобы выявить (зачинщиков, - ред.), потому что подозреваем, что там на самом деле были люди, которые инициировали эту всю вещь", - рассказал он.

По словам председателя ОВГА, к административной ответственности привлечены восемь человек, но работа силовиков в городе продолжается.

"Сегодня туда зайдет команда полиции для того, чтобы отработать эту территорию. Однозначно мы больше не допустим того, что было в 2014 году. Мы будем учитывать составляющую безопасности мирного населения. Но блокировать, останавливать ВСУ - мы этого не допустим. Мы будем слушать, мы будем слышать, будем корректировать расположение тех или иных воинских частей, но идти на поводу у тех, кто инспирирует из России все эти вещи, мы точно не будем. И на самом деле будет жесткая зачистка в отношении тех, кто подумает такое сделать", - подчеркнул Жебривский.

Напомним, 5 июля ночью в Торецке группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, попыталась блокировать перемещение украинских военных по городу.

7 июля Национальная полиция направила в Торецк спецгруппу в составе 40 человек.