В Мариуполе бизнесмен пытался "купить" подполковника СБУ

Фото: ssu.gov.ua
Фото: ssu.gov.ua

Директор фирмы предложил 130 тыс. гривен ежемесячно за содействие беспрепятственному передвижению перегруженных фур по дорогам Донбасса

Related video

Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала в Мариуполе (Донецкая область) бизнесмена, который пытался дать взятку сотруднику СБУ, передает пресс-служба ведомства.

"Коммерческая структура перевозила руду и известняк с ближайшей железнодорожной станции в Мариупольский морской порт. Для минимизации затрат предприниматели при перевозке груза перегружали фуры, за что фирму неоднократно штрафовали сотрудники Национальной полиции. Для "решения вопроса" директор автопредприятия обратился с предложением к подполковнику СБУ. Он предложил 130 тыс. гривен ежемесячно за содействие беспрепятственному передвижению перегруженных фур по дорогам Донецкой области", отмечается в сообщении.

По информации сотрудника спецслужбы, которому предлагали взятку, коммерсанты ежемесячно перевозили в порт 100 тыс. тонн железной руды и 30 тыс. – известняка.

Правоохранители задержали директора предприятия в мариупольском кафе при попытке передачи сотруднику СБУ аванса в сумме $400.