АТО: Боевики активно применяли минометы в районе Донецка

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За минувшие сутки зафиксирован 41 обстрел украинских позиций в Донбассе

Related video

Пророссийские боевики продолжают обстреливать украинские позиции в зоне АТО. За минувшие сутки зафиксирован 41 случай открытия огня, из них 19 - на донецком, 18 - на мариупольском и 4 - на луганском направлении, сообщил спикер АТО Олег Сушинский.

На донецком направлении противник из 122-мм артиллерии бил по нашим позициям в Николаевке Второй, а 120-мм минометы применил в Зайцево, Авдеевке, Семигорье, Новоселовке и Новоселовке Второй. По Новгородской и населенному пункту Дача оккупанты стреляли из 82-мм минометов. Кроме этого, под огнем 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оказались украинские воины в Авдеевке.

На мариупольском направлении из запрещенных минскими соглашениями 122-мм артиллерии и 120-мм минометов враг обстрелял украинских воинов в Красногоровке. Минометы калибра 82-мм использовал в Гнутово, а крупнокалиберные пулеметы - по защитникам Широкино. По украинским опорных пунктам в Марьинке вели огонь вражеские снайперы.

На Луганщине позиции ВСУ в районе Станицы Луганской противник обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Крымского вел несистематизированный беспорядочный огонь.