Сына Черновецкого арестовали без права внесения залога, - СМИ

Фото: diaridegirona.cat
Фото: diaridegirona.cat

Испанские правоохранители считают Степана Черновецкого одним из лидеров преступной группировки

Related video

Суд в Барселоне вынес меру пресечения сыну бывшего мэра Киева Степану Черновецкому и еще шести задержанным в ходе операции против организованной преступности в Испании, передает ЛІГА.net со ссылкой на Diari de Girona.

Семеро задержанных помещены под стражу без права внесения залога. Они подозреваются в отмывании по меньшей мере €10 млн. Еще у одного человека, гражданина Испании, проходящего по этому делу, изъяли загранпаспорт и запретили покидать страну.

Троих из одиннадцати задержанных во вторник полиция отпустила, но привлечет их к делу в качестве свидетелей.

Как отмечает издание, испанские правоохранители считают Степана Черновецкого одним из лидеров преступной группировки.

Напомним, 12 июля испанское издание El Mundo сообщило, что в Барселоне в ходе спецоперации были задержаны 11 человек по подозрению в отмывании денег, в том числе сын бывшего киевского мэра Степан Черновецкий. Как сообщали испанские журналисты, среди задержанных - в основном были "проживающие в Каталонии украинцы и русские".

Позже Леонид Черновецкий заявил, что информация о задержании его сына не соответствует действительности и пригрозил подать в суд на испанских силовиков. На следующий день СМИ опубликовали фото, подтверждающие факт задержания Степана Черновецкого.