Пожар на полигоне в Черниговской области: стали известны причина и подробности

Фото: timeszp.com
Фото: timeszp.com

Жертв и пострадавших нет

Related video

Распространение огня на военном полигоне вблизи поселка Гончаровское в Черниговской области локализовано. Об этом говорится в сообщении управления связей с общественностью Вооруженных сил Украины, передает УНИАН.

"На военном полигоне вблизи поселка Гончаровское Черниговской области произошел пожар. Мероприятия по боевой подготовке на полигоне приостановлены. Распространение огня вовремя локализовано. Пожарные расчеты ГСЧС и воинских частей принимают меры по ликвидации пожара", – отмечается в сообщении.

В свою очередь, в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины сообщили, что ведомство взяло под контроль ситуацию с пожаром на военном полигоне в пгт Гончаровское.

Отмечается, что на полигоне первой отдельной танковой бригады в Гончаровском сегодня, 15 июля, состоялись плановые учения военнослужащих бригады высокомобильных войск Вооруженных сил Украины. В ходе учений в результате боевого применения систем залпового огня и другого артиллерийского вооружения возникло возгорание части лесного массива на территории полигона.

Сейчас проводится тушение пожара и локализация очага с привлечением пожарных подразделений. Никаких травм, жертв среди личного состава или мирного населения нет, детонации снарядов не произошло. Ситуация в оперативном режиме контролируются военной прокуратурой Черниговского гарнизона Центрального региона Украины во взаимодействии с воинской частью и правоохранительными органами области.

В сообщении пресс-службы ГСЧС говорится, что к тушению пожара привлечены 19 единиц техники и 228 человек, в том числе от ГСЧС 9 пожарных машин и 43 человека, вертолет МИ-8 с водосливным устройством и 2 самолета АН-32П.

По данным ведомства, пожар тремя отдельными ячейками имеет общую площадь около 20 гектаров.