АТО: Боевики использовали тяжелое вооружение на всех направлениях

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Террористы 78 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ

Related video

Бандформирования в районе проведения антитеррористической операции увеличили количество вооруженных провокаций. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За минувшие сутки российские оккупационные войска 78 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ, в том числе из запрещенного минскими соглашениями оружия. В частности, 43 обстрела было зафиксировано на донецком направлении, 22 – на мариупольском и 13 – на луганском.

Под Мироновским и Песками в Донецкой области враг применил 122-мм артиллерию. Кроме этого, боевики использовали 120-мм минометы вблизи населенных пунктов Майорск, Нижнее Лозовое, Зайцево, Авдеевка и Луганское. Из минометов калибра 82-мм противник стрелял по Каменке, Авдеевке, Пескам, Зайцево, Троицкому, Опытному и Невельскому. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и БМП оккупанты вели огонь по позициям украинской армии в Новгородском.

На мариупольском направлении неспокойно было в Марьинке, Красногоровке и Старогнатовке, где враг бил по военным ВСУ из 120-мм минометов. Минометы калибра 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие противник задействовал в Водяном, а Марьинку обстрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и бронетехники.

На Луганщине противник вел огонь из 120-мм минометов по укреплениям сил АТО в Крымском, Новоалександровке и Троицком, а из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в Станице Луганской.