СБУ задержала банду киллеров из Горишних Плавней

Фото: ssu.gov.ua
Фото: ssu.gov.ua

В результате раздела сфер влияния в городе был убит "криминальный авторитет"

Related video

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой во время спецоперации в Полтавской и Кировоградской областях задержали банду киллеров, которые ранее совершили убийство в городе Горишние Плавни Полтавской области, сообщает пресс-центр СБУ.

В спецслужбе рассказали, что в Горишних Плавнях 19 июля около полуночи неподалеку от одного из супермаркетов было совершено нападение на мужчину, который затем скончался от огнестрельных ранений в карете "скорой". Правоохранители выяснили, что убитый является известным местным "криминальным авторитетом", которого "убрали" во время раздела сфер влияния.

Сотрудники СБУ установили, что заказал убийство криминальный авторитет из Донецка, перебравшийся на Полтавщину. Для расправы он нанял трех киллеров из восточного региона.

Злоумышленников оперативно задержали в Полтавской и Кировоградской областях. Во время обысков по месту временного проживания киллеров в Горишних Плавнях сотрудники СБУ изъяли две гранаты, более 50 патронов, огнестрельное и холодное оружие.