АТО: Боевики штурмовали Красногоровку танком

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

В четверг зафиксировано 20 обстрелов украинских позиций в зоне АТО

Related video

С полуночи и в течение дня 21 июля ситуация в зоне АТО остается неспокойной. Зафиксировано 20 вражеских обстрелов позиций украинской армии, заявил спикер АТО Олег Сушинский.

На донецком направлении, нарушая минские соглашения, российские оккупационные войска из 120-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов били по защитникам Авдеевки. Минометы калибра 82 мм враг применил в окрестностях Майорска и Песков, а крупнокалиберные пулеметы - в районе Троицкого и Нижнего Лозового.

На мариупольском направлении из 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия противник дважды вел огонь по Красногоровке, а впоследствии - задействовал танк. Также, из гранатометов оккупанты стреляли по украинским укреплениям в Гнутово, из крупнокалиберных пулеметов под Марьинкой и стрелкового оружия - рядом с Павлополем.

На Луганщине из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляна Станица Луганская. Также гранатометы враг применил под Новозвановкой.