На День Независимости в Киев привезут рекордное количество военной техники

Подговка к параду на Крещатике в 2014 году / Фото: podrobnosti.ua
Подговка к параду на Крещатике в 2014 году / Фото: podrobnosti.ua

Участие в нем примут также демобилизованные бойцы АТО

Related video

На параде ко Дню Независимости Украины в центре Киева проедет около 200 единиц военной техники. Об этом сообщил в эфире hromadske.ua советник Президента Украины Юрий Бирюков.

"Будет действительно много техники, около 200 единиц. Кажется, такой масштаб мало кто может вспомнить. А такая номенклатура в Киеве точно еще не проходила никогда. К сожалению, авиации не будет, ведь сейчас есть опасность от банальных зенитно-ракетных комплексов", – отметил он.

По словам Бирюкова, участие в столичном параде примут демобилизованные бойцы АТО. "Мы придумали много идей, преимущественно с демобилизованнsми бойцами. Постараемся отдать должное тем, кто уже отслужил государству", – отметил он.

Бирюков не уточнил суммы, которые будут затрачены на организацию парада в Киеве, сославшись на то, что финансированием занимается Кабинет министров.

Напомним, 22 июля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении в Киеве военного парада 24 августа по случаю 25-й годовщины независимости Украины.

Парад пройдет на Крещатике и Майдане Независимости, руководить его подготовкой и проведением будет министр обороны Степан Полторак.