Из-за "крестного хода" в среду перекроют центр Киева

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Полиция просит принять это во внимание при выборе маршрута

Related video

Киевская власть частично ограничит движение автотранспорта на Европейской площади и пяти центральных улицах с утра 27 июля из-за "крестного хода", который организует Украинская православная церковь Московского патриархата, сообщает пресс-служба Патрульной полиции.

"27 июля с 6:00 в связи с проведением в столице массовых мероприятий, выбирая маршрут движения, просим принять во внимание информацию об ограничениях и перекрытии улиц в городе", - говорится в сообщении.

Движение будет перекрыто по улице Грушевского - от улицы Шелковичной до Европейской площади, на Европейской площади, на Владимирском спуске - от Почтовой до Европейской площади, на улице Трехсвятительской, улице Крещатик - от Майдана Незалежности до Европейской площади, на Парковой дороге - от Европейской площади к аллее Героев Крут.

Fullscreen
Fullscreen

Фото: facebook.com/police.gov.ua

Напомним, в начале июля в Тернопольской и Донецкой областях стартовал "крестный ход за мир", организованный УПЦ Московского патриархата. Участники шествия в конце июля планируют прибыть в Киев. 27 июля ход запланирован в центре Киева.

22 июля представитель главного управления разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что российские спецслужбы попытаются использовать "крестный ход" для дестабилизации ситуации в Украине, чтобы углубить раскол в обществе на религиозной почве. Также, по его словам, спецслужбы РФ привлекают к организации провокаций во время "крестного хода" лиц из окружения бывшего президента Виктора Януковича.

Партия "Правый сектор" заявила о намерении обеспечивать общественную безопасность во время "крестного хода" УПЦ МП 27 июля в Киеве. Кроме того, порядок во время крестного хода в Киеве 27 июлябудут обеспечивать 4,5 тыс. полицейских.

Утром 26 июля полиция получила сообщение о заложенной взрывчатке на маршруте "крестного хода". Позже правоохранители выявили в Киево-Святошинском районе две боевых гранаты и два муляжа взрывных устройств.