Серьезные нарушения во время крестного хода не зафиксированы, – Деканоидзе

Хатия Деканоидзе / Фото: facebook.com/yuliya.babych.3
Хатия Деканоидзе / Фото: facebook.com/yuliya.babych.3

Полиция будет сопровождать верующих до вечера

Related video

Серьезных нарушений в ходе крестного хода нет. Об этом заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, передает 112.ua.

"Нет, серьезных правонарушений не было. Сейчас колона еще идет, пока не все дошли до Лавры, так что полиция задействована до конца. И думаю, что вечером, верю, что будут расходиться", – заявила глава Национальной полиции.

На вопрос о том, обращался ли кто-то к медикам, Деканоидзе ответила: "У нас такой информации пока нет".

Деканоидзе также опровергла информацию о том, что у кого-то из участников изымали холодное оружие.

"Та информация, которая доходит до штаба, у нас пока такой информации нет. Вечером, когда уже будет информация со всех служб, мы обязательно передадим ее журналистам", – заявила она.

Напомним, в начале июля в Тернопольской и Донецкой областях стартовал "крестный ход за мир", организованный УПЦ Московского патриархата. 27 июля "ход" запланирован в центре Киева.

22 июля представитель главного управления разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что российские спецслужбы попытаются использовать "крестный ход" для дестабилизации ситуации в Украине, чтобы углубить раскол в обществе на религиозной почве. Также, по его словам, спецслужбы РФ привлекают к организации провокаций во время "крестного хода" лиц из окружения бывшего президента Виктора Януковича.

Партия "Правый сектор" заявила о намерении обеспечивать общественную безопасность во время "крестного хода" УПЦ МП 27 июля в Киеве.