АТО: Боевики за сутки 56 раз обстреливали украинские позиции

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

К Марьинке пытались прорваться диверсанты

Related video

В течение суток 28 июля пророссийские боевики 56 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО. В частности, 33 обстрела зафиксировано на донецком, 21 - на мариупольском и 2 - на луганском направлении, сообщил на своей странице в Facebook пресс-центр АТО со ссылкой на спикера АТО Олега Сушинского.

На донецком направлении по защитникам Авдеевки враг неоднократно применял 82-мм минометы, гранатометы различных систем, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, противник использовал минометы калибра 82 мм в Троицком и Майорске, гранатометы - в Зайцево и Новгородском, а крупнокалиберные пулеметы - под Луганским.

На мариупольском направлении вчера около 21:00 вражеские диверсанты в количестве до 30 человек, используя гранатометы и стрелковое оружие, попытались захватить украинские опорные пункты в Марьинке. Наши воины открыли огонь и вынудили противника отступить. Потерь среди украинских бойцов нет.

Также в Марьинке, Водяном и Красногоровке российские оккупанты обстреляли укрепления сил АТО из 82-мм минометов, под Павлополем, Широкино и Гнутово - из гранатометов, а в Старогнатовке и Лебединском - из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганщине противник вел гранатометный огонь по Лопаскино.