АТО: На донецком направлении боевики активно используют тяжелое оружие

Боец АТО / Фото: ua-ru.info
Боец АТО / Фото: ua-ru.info

За прошедшие сутки террористы 52 раза открывали огонь

Related video

В районе проведения антитеррористической операции боевики незаконных вооруженных формирований продолжают обстрелы позиций украинской армии. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За прошедшие сутки террористы 52 раза открывали огонь. Из них 23 – на донецком направлении, 16 – на луганском и 13 – на мариупольском.

На донецком направлении противник обстреливал позиции сил АТО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия под Луганским, Авдеевкой, Верхнеторецким, Новгородским, Калиновкой и Опытным. В нарушение минских договоренностей враг открывал огонь из 120-мм минометов по укреплениям ВСУ в Песках, Луганском, Старомихайловке. В Невельском боевики применили 122-мм артиллерию, а в Луганском – БМП.

На луганском направлении противник также использовал запрещенное 120-мм оружие. Под неоднократные минометные обстрелы попали Новоалександровка и Попасная, где террористы стреляли также из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении враг вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов в Красногоровке, Старогнатовке, Марьинке, Гранитном и Водяном. Красногоровка также попала под обстрел из 82-мм минометов.

В Марьинке и Авдеевке работали снайперы.

На донецком направлении был зафиксирован пролет БПЛА.