Трамп утверждает, что жителям Крыма Россия нравится больше, чем Украина

Дональд Трамп / Фото: www.trend.az
Дональд Трамп / Фото: www.trend.az

Правда, признается кандидат в президенты США, он еще недостаточно изучил этот вопрос

Related video

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп утверждает, что жителям оккупированного Крыма Россия больше по душе, чем Украина.

Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу ABC, комментируя свое недавнее заявление о возможности признания Крыма российским, в случае его победы на выборах, передает Радио Свобода.

"Крымчане – из того, что я слышал – сами больше отдавали предпочтение России, чем тому, где они были. Это тоже нужно учитывать", – отметил Трамп, но добавил, что намерен подробнее изучить этот вопрос.

По его мнению, президент России Владимир Путин не собирается нападать на Украину. "Он не собирается в Украину", – сказал Трамп. А на уточняющую ремарку журналиста о том, что Путин "уже в Украине", Трамп добавил, что "в определенной степени, да".

Трамп утверждает, что одной из причин происходящего в Украине является политика действующего президента США Барака Обамы и его администрации.

Кандидат в президенты США также отметил, что намерен улучшать отношения с Россией, в случае своего избрания.

Напомним, выборы президента США запланированы на 8 ноября. Соперником Трампа от Демократической партии выступает Хиллари Клинтон.