Трамп заявил, что из-за Крыма начнется Третья мировая война

Дональд Трамп / Фото: deadline.com
Дональд Трамп / Фото: deadline.com

Журналисты подозревают, что кандидат в президенты США лишь на днях узнал об аннексии Крыма и агрессии России в Украине

Related video

Начнется Третья мировая война, если Соединенные Штаты помогут Украине силой вернуть Крым. Об этом Дональд Трамп заявил в своем последнем заявлении, объясняя оценку геополитической ситуации, передает УНИАН со ссылкой на Politico.

Кроме того, Трампу не понравилось то, как СМИ подали его интервью корреспонденту ABC News Джорджу Стефанопулосу. Журналисты обвинили Трампа в том, что он не знал о вторжении и оккупации Крыма Россией в 2014 году.

"Я знаю это точно. Два года назад, примерно. Да? Примерно", – заявил он.

Далее кандидат в президенты США вернулся к интервью, в котором он сказал Стефанопулосу, что Россия не собирается вторгаться в Украину. Тогда журналист ответил Трампу, что РФ уже в Украине.

"Я сказал, да, хорошо, это было два года назад. Я имею в виду, вы хотите вернуть, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы вернуть его? Это все происходило, пока Обама наблюдал", – заявил Трамп.

Ранее Трамп заявил, что жителям оккупированного Крыма Россия нравится больше, чем Украина. Также он заявлял, что готов рассмотреть признание оккупированного Крыма российской территорией.