В посольстве рассказали последние подробности ДТП с украинцами в Норвегии

На месте трагедии / Фото: ØYVIND NÆSS/VG
На месте трагедии / Фото: ØYVIND NÆSS/VG

Четверо пострадавших еще остаются в больнице

Related video

Правоохранительные органы Норвегии временно задержали украинца, находившегося за рулем в момент аварии туристического автобуса с украинцами 30 июля, в результате которой один человек погиб и более 10 пассажиров травмированы.

Об этом сообщает в Facebook департамент консульской службы МИД со ссылкой на посольство Украины в Норвегии.

"Посольство внимательно следит за расследованием правоохранительными органами Норвегии дела по ДТП с автобусом. Приняли к сведению их решение о временном задержании гражданина Украины, находившегося за рулем в момент аварии", - сообщили в дипучреждении.

Четверо пострадавших украинцев остаются в больницах; по заключению норвежских врачей, они должны провести там еще несколько дней для завершения курса лечения.

"Врачи констатируют положительную динамику состояния здоровья всех пострадавших граждан Украины. Двое из них должны быть выписаны уже в течение следующих 2-3 дней, завершение лечения других двух граждан может потребоваться на несколько дней больше", - сообщили в посольстве.

Напомним, в результате аварии экскурсионного автобуса в Норвегии, произошедшей 30 июля, в больницу попали 20 украинцев, один гражданин Украины погиб.

В автобусе находился 41 человек, все они, в том числе водитель и руководитель группы – граждане Украины.