Вслед за Азаровым на допрос в ГПУ вызвали его сына и экс-чиновника "Нафтогаза" Кацубу

Алексей Азаров / Фото: pl.com.ua
Алексей Азаров / Фото: pl.com.ua

Все по тому же делу

Related video

В Генеральную прокуратуру Украины вызывают бывшего народного депутата Алексея Азарова – сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова и бывшего заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергея Кацубу.

Повестки опубликованы на сайте Генпрокуратуры.

Алексей Азаров должен явиться 9 августа в 16:00 в Главную военную прокуратуру ГПУ для участия в проведении процессуальных действий в уголовном производстве № 12013220540000400 от 31 января 2013 года "по факту завладения преступной организацией под руководством Януковича В.Ф. в течение 2010-2014 годов имуществом, принадлежащим ПАО "Укрнафта" и ПАО "Укргазвыдобування" на общую сумму более 2 млрд, по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255, ч. 5 ст. 191 и другими статьями УК Украины".

Сергей Кацуба должен явиться в Главную военную прокуратуру ГПУ 8 августа в 9:00 для допроса в качестве подозреваемого в этом же уголовном производстве.

Напомним, на 9 августа в ГПУ вызвали также бывшего премьер-министра Николая Азарова для участия в проведении процессуальных действий в упомянутом уголовном производстве.