Полторак рассказал, сколько военных примет участие в параде

Фото: facebook.com/Степан-Полторак
Фото: facebook.com/Степан-Полторак

Впервые в истории в параде примут участие военнослужащие Сил специальных операций и резервисты

Related video

Министр обороны Украины Степан Полторак проверил подготовку личного состава, который примет участие в военном параде в честь Дня Независимости 24 августа. Об этом он сообщил в Facebook.

"В этом году в торжествах примут участие более 4000 военнослужащих Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, сотрудников Национальной полиции Украины", – написал Полторак.

Он также отметил, что впервые в истории в параде примут участие военнослужащие Сил специальных операций и резервисты, которые входят в состав стратегического резерва Вооруженных сил.

Напомним, 22 июля президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому в центре Киева 24 августа по случаю 25-летней годовщины со Дня Независимости пройдет парад войск. Руководство подготовкой и проведением мероприятия возложено на министра обороны Украины Степана Полторака.

Глава государства заверил, что для проведения парада военная техника из зоны АТО изыматься не будет.

По информации оборонного ведомства, в этом году в параде войск по главной улице Киева рядом с пешими расчетами пройдет более 200 единиц военной техники.